Как быть

23 публикации 0 закладок
Сортировка

Эмили Дикинсон. Из ниоткуда в никуда.Три перевода и комментарии

Emily Dickinson 761 (Fr. 484) «From Blank to Blank»
№ 761

Из ниоткуда в никуда
Брела я наугад. -
Споткнуться, сгинуть — не беда.
Мне было, в общем, все равно
Вперед идти, назад.

Когда же уплывала цель
За жизненный обрыв,
Чтоб там бесплотной сесть на мель,
Я ощупью спокойно шла
Слепой, глаза закрыв.

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  17 мая 2022

Как мне с твоей любовью быть?
Подружке лучшей подарить?
Рассыпать звездами по небу?
Отдать собаке коркой xлеба?
Монеткой бросить в сине море?
Развеять ветром в чистом поле?
Раздать как флаеры проxожим?
Набить чернилами на коже?
Оставить зонтиком у двери? -
Ведь я в любовь почти не верю,
К чему мне эта ерунда…
Xотя так нравится когда
Ты просто, мыслей не тая,
Мне пишешь «девочка моя».

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  26 авг 2015

Объективная оценка ситуации это уже половина решения того, что делать дальше.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Рожкевич  22 окт 2019

-Фима, если получать информацию без применения пыток, то человек не сознается в том, что он совершил. А если с применением — тогда сознается даже в том, что он не совершал! Где же тут золотая середина?

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВиктор Гурченко  13 мая 2024

Разорваться что ли?

мужская логика....

Муж просит вас устроится на работу, хорошо. Но как это сделать, если уходишь из дома на час, а он уже телефон оборвал, названивая тебе с вопросом:" ты где? ты скоро?"

Опубликовала  пиктограмма женщиныСарасвати  26 сен 2013

Как обмануть себя ?

Про самовнушение даже не начинайте. По моему это невозможно. Но, вопрос: а зачем? И тут уже выясняется, что цели разные. Значит был сделан некий анализ исходя из чего было принято решение: результат меня не устраивает надо себя обмануть.

Опубликовал(а)  Влад Огурцов  16 апр 2018

Чайник кипит на плите…
Люди всё те и не те…
Пишем, смеёмся, грустим…
Пьём, сигаретой дымим…

Стало так рано темнеть…
Плюнуть на всё — растереть…
Пишем, смеёмся, грустим…
Слёзы? Да нет — это дым…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАдрастея  01 авг 2013

как жить зная, что муж и сомной и с другой. я жду 3 ребёнка. а он живёт и наслаждвется жизнью. и при том с кем он живёт моя знакомая и знает, что я беремена. я написала ей смс а она мне отвечает правельно и делаю мы любим друг друга. а мне как жить и неужели через слёзы мои и моих детей они будут счастливы?

© jizn 1
Опубликовал(а)  jizn  11 июн 2011

Для меня ты весь белый свет,
Без тебя, счастья в жизни нет,
Где же ты моя любовь?
Просыпаться одному мне вновь!

Сколько будет это продолжатся?!
Хоть мужчина, но нету сил держаться,
Я иду шагаю с пустотой,
Лишь одиночество, гладит своей рукой.

Я держался изо всех сил,
Говорил себе, что забыл и забил,
Но в себе в реале не бросал,
А услышав, как листок дрожал.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Туманов  21 мар 2013